Форум "Все для Бизнеса 2017"

20 апреля прошел первый форум по безопасности в Татарстане. Как отметили участники, это знаковое событие. И оно должно заложить фундамент для проведения таких встреч в Набережных Челнах на регулярной основе.

Инициаторами форума по безопасности «Все для Бизнеса 2017. Безопасность. Персонал. Налоги. Юридические вопросы» выступили руководители Ассоциации Сотрудников Служб Безопасности – Андрей Самойлов и Валерий Колчерин. Толчком для проведения этого мероприятия послужил дефицит информации по безопасности в Татарстане, отсутствие взаимодействия и налаженных рабочих связей между специалистами. Задача мероприятия – дать понимание и выработать стандарты обеспечения безопасности.

Поэтому на форум приехали ведущие эксперты этой сферы, чтобы поделиться знаниями. В их числе кандидат юридических наук, глава «Ассоциации экспертов системного менеджмента», эксперт в области управления г. Москва Евгений Михайленко, директор по безопасности ТС «Монетка», руководитель НП «Союз руководителей служб безопасности Урала» г. Екатеринбург Константин Сергеев, руководитель компании «Сфера безопасности», член Союза полиграфологов г. Екатеринбург Ульяна Бурылова и другие. Почетными гостями мероприятия выступили генеральный директор Союза «Торгово-Промышленная Палата г.Набережные Челны РТ» Иван Шигин, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова и другие.

Организаторы форума: Ассоциация Сотрудников Служб Безопасности, Союз «Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны Республики Татарстан», Исполнительный комитет Автограда. Генеральный спонсор мероприятия – мебельная фабрика «Идея комфорта».

- Задача нашего сегодняшнего мероприятия в простой и понятной форме показать, как предотвратить или минимизировать потери от хищений и иных рисков, нарушений на предприятиях, - открыл встречу Председатель «Ассоциации Сотрудников Служб Безопасности» Андрей Самойлов. – Форум такого формата в Поволжье проводится впервые. Но уверен, что он станет ежегодным и будет собирать единомышленников, знающих о необходимости обеспечивать безопасность бизнеса от всевозможных и многочисленных рисков.

Гузель Гилязова поприветствовала участников Форума от лица Исполнительного комитета Автограда. Она отметила значимость проведения в Набережных Челнах такого мероприятия впервые.

- В таких вопросах Набережные Челны – всегда пионеры. И в этот раз тоже. Набережные Челны – это город активных предпринимателей. На сегодняшний день их число составляет около 30 тысяч. Я думаю, что заявленная сегодня тема Форума очень актуальна. Да, есть сегодня ВУЗы, которые готовят специалистов в области экономической безопасности, информационной безопасности, но не каждое малое предприятие может позволить себе иметь в штате таких специалистов. Я считаю, что программа этого форума позволит получить вам новые знания от экспертов из Москвы, Екатеринбурга, - сказала Гузель Гилязова.

Иван Шигин в своем выступлении выразил благодарность Ассоциации Сотрудников Служб безопасности за проведение первого в Татарстане форума. Еще раз подчеркнул, что на мероприятие зарегистрировалось и посетило 62 участника.

- Я считаю, что это хороший показатель. Потому что выбрана актуальная тема для бизнеса, - сказал он.

Также Иван Шигин поблагодарил за плодотворное сотрудничество НП «Союз руководителей служб безопасности Урала». Он пожелал и дальше Андрею Самойлову продолжать активную деятельность по донесению информации татарстанским руководителям бизнеса о необходимости организации работы по безопасности на предприятиях. Это позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятиях, и в целом по республике. Также Иван Шигин выразил надежду, что в следующем году форум пройдет еще на более высоком уровне и соберет большее число участников.

К слову, руководитель НП «Союз руководителей служб безопасности Урала» Константин Сергеев от всех членов по безопасности уральского региона под бурные аплодисменты вручил Андрею Самойлову благодарность за вклад в обеспечение безопасности бизнеса.

Мероприятие проходило в дружественной и информативной атмосфере. Во время перерывов на кофе-брейки и обед участники могли пообщаться, поделиться последними новостями в сфере безопасности, наладить новые полезные контакты, обсудить злободневные проблемы на своих предприятиях.

В зале были размещены выставочные экспозиции по последним достижениям на рынке безопасности. Это и находки в организации видеонаблюдения на предприятиях, приборы и инструменты для текущей работы безопасников, а также консультационная зона от юридического центра «Ваше право». Свои стенды разместили такие известные компании, как: SearchInform, СКБ Контур, «Квартал», «Семьсот дорог». Не обошлось и без приятных сюрпризов. На протяжении всего форума проводились розыгрыши полезных и дорогих подарков. Как отметили сами участники, такие призы были для них действительно неожиданными. В общем, все ушли с карманами, полными приятных впечатлений, дорогих сувениров и, главное, полезными и нужными для защиты бизнеса знаниями.

Например, Евгений Михайленко в своем мастер-классе привел массу интереснейших историй и кейсов из практики известнейших компаний России и даже мира. Он обучил руководителей методам борьбы с мошенничеством внутри компании и откатами. Одним из тезисов его выступления было то, что всякая динамика как положительная, так и отрицательная, должна настораживать руководителя. Предпринимателю нужно всегда быть начеку. Недобросовестные сотрудники по кирпичикам в один момент разберут ваш бизнес, и вы даже не заметите, как все произошло.

Налоговый консультант Светлана Галеева углубилась в тему налоговых рисков. Она поделилась с участниками последними новостями из законодательной сферы и обучила их полезным приемам конструктивного общения с налоговой.

Заместитель генерального директора по безопасности Строительного Холдинга «ДОМКОР» Валерий Колчерин на примере своей компании раскрыл тему организации согласовательных процедур договорной базы. Он призвал проводить эту работу комплексно, привлекать всех руководителей подразделений. Потому что высокая скорость согласования договора может привести к фатальному исходу для бизнеса. В конце своего выступления он пошутил, что безопасники на предприятии выступают щуками, чтобы карась не дремал.

Руководитель НП «Союз руководителей служб безопасности Урала» Константин Сергеев рассказал о последних тенденциях, способах проведения служебных расследований на предприятиях. В его мастер-классе фигурировали увлекательные иллюстрации, живые примеры. Выступление прошло на высоком уровне и очень всем понравилось.

Руководитель Поволжского офиса SearchInform Татьяна Латушкина рассказала присутствующим, как правильно организовать информационную безопасность на предприятии. Одним из последних кейсов было шифрование записей на съемные носители. Она отметила, что эффективность внедрения презентуемой ею программы измеряется процентом уволенных сотрудников. И картина, к сожалению, не самая радушная.

- Были случаи, когда из сорока сотрудников было уволено двадцать, - говорит Татьяна Латушкниа. – В среднем процент в течение 3-4 месяцев после внедрения – увольнение до одного процента сотрудников-лентяев, инсайдеров.

В продолжении форума член Союза полиграфологов России Ульяна Бурылова рассказала, как проводить расследование с использованием Полиграфа. Тема очень заинтересовала присутствующих, потому что это действительно действенный механизм. Единственное, что его лучше применять в конкретных случаях, поскольку он требует больших временных затрат. Ульяна Бурылова считает, что топовых руководителей нужно всегда держать на контроле и не давать им послаблений. Тогда и бизнес будет в тонусе и эффективно работать.

После своего выступления, Ульяна Бурылова показала участникам на живом примере, как работает полиграф. Она рассказала о тонкостях проверки. Теперь, если участникам форума доведется проходить проверку на полиграфе, они будут подкованы и не совершат ошибок, что даст им шанс пройти контроль достойно.

Специалист во внутреннему контролю и безопасности Мебельной Фабрики «Идея комфорта» Артем Бакиров рассказал участникам о том, как проводить объективный отбор кандидатов, об аспектах кадровой безопасности и тонкостях хранения персональных данных. В его выступлении было много наглядных примеров из практики. Это помогло присутствующим сделать правильные выводы и обновить свой запас знаний в сфере кадровой безопасности.

Также присутствующим рассказали о юридических вопросах и рисках. Докладчиком выступил третейский судья, учредитель фирмы Юридический Центр «Ваше право» Руслан Шаймухаметов. Региональный руководитель фирмы ТД «Квартал» Сергей Ванюков рассказал о том, как по максимально приемлемой цене настроить на предприятии систему видеонаблюдения. Руководитель офиса в г. Набережные Челны компании СКБ Контур (г.Екатеринбург) Андрей Подкин объяснил присутствующим, как организовать информационно-правовое обеспечение на предприятии.

На форуме прозвучали ответы на все вопросы по безопасности. Участники считают странным, что раньше в городе таких мероприятий не проводили. Надеемся, что в следующем году Ассоциация Сотрудников Служб Безопасности обязательно организует еще более крупный аналогичный форум.

Форум "Все для Бизнеса 2017" проводился в престижном, четырехзвездочном отеле "КАМАРУМС" расположенного в городе Набережные Челны, Республика Татарстан. 

Адрес отеля  "Kamarooms"  - Город Набережные Челны, проспект Московский, дом 159.

Мастер-классы провели:

  •  Евгений Михайленко - кандидат юридических наук, глава "Ассоциации  экспертов системного менеджмента", эксперт  в области управления. г. Москва;
  • Константин Сергеев - Директор по безопасности ТС "Монетка", руководитель НП "Союз руководителей служб безопасности Урала". г. Екатеринбург;
  • Бурылова Ульяна - Руководитель компании "Сфера безопасности", член Союза полиграфологов. г. Екатеринбург;
  • Специалист IT-решений для Бизнеса  "Атом Безопасность", резидент Новосибирского академгородка.    г. Новосибирск;
  • Светлана Галеева - Начальник отдела консалтинга КИФ "Аудит ТД", налоговый консультант. г. Набережные Челны;
  • Андрей Подкин - Руководитель Набережночелнинского отделения  разработчика IT-решений для бизнеса СКБ "Контур". г. Екатеринбург;
  • Татьяна Латушкина - Руководитель Поволжского представительства IT-компании "SearchInform". г. Казань;
  • Валерий Колчерин - Заместитель генерального директора по безопасности строительного холдинга "Домкор", полковник в отставке. г. Набережные Челны;
  • Андрей Самойлов - Председатель "Ассоциации Сотрудников Служб Безопасности", подполковник в отставке. г. Набережные Челны;

Список участников Форума "Всё для Бизнеса 2017"

№ п/п Компания Должность
1 СХ   "ДОМКОР"  Зам.ген.директора по Безопасности
2 Ломбард  "Аверс" Заместитель директора
3 Пропарк "Развитие"

Начальник СБ

4 ГК "Деловая Защита" Управляющий
5 "Proffit Consulting" Зам.ген.директора по Безопасности
6 ЮЦ "Ваше Право" Руководитель
7 ХК "Кама-Тракс" Руководитель СЭБ
8 ТК "Семьсот дорог" Начальник СБ
9 ЧОП "Самурай" Руководитель
10 ИП Иванов Е.В.

Руководитель

11 ООО "Квартал"

Заместитель  руководителя

12 ЧОП "Росич и Авантаж" Руководитель
 13 Агенство "Наша Забота" Руководитель
 14  ООО "АРМ-Сервис" Руководитель
 15 ООО "РЕСО-Лизинг"  Специалист экономической безопасности
 16  "Бюро Экономической Безопасности"  Заместитель директора
 17 ИП Шигин И.А.  Руководитель
 18 "Атом Безопасность"  Специалист  отдела продаж
19  ООО "КСК" Начальник СБ
 20 ТК "Олимп"  Начальник СБ
21  АО "Танеко"  Главный юрисконсульт
 22 ПАО "Нижнекамскнефтехим"  Начальник отдела  экономической защиты
 23  ПАО "Нижнекамскнефтехим"  Зам.нач. отдела  экономической защиты
 24  ТЭА "Ресурс-холдинг"  Зам.ген.директора по безопасности
 25  ПАО "Нижнекамскнефтехим"  Зам.нач. отдела по изучению  партнеров СБ
 26 ООО ТК "Континенталь" Генеральный директор
 27  ООО ТД "Промвест" Главный бухгалтер
 28  АО "НТЗ "ТЕМ-ПО"  Начальник СЭБ
 29  ООО "Форд Соллерс Холдинг" Руководитель Службы безопасности
30    ООО "Форд Соллерс Холдинг"  Начальник отдела экономической безопасности
 31  ООО "Форд Соллерс Холдинг"  Ведущий спец. экономической безопасности
 32  ООО "Форд Соллерс Елабуга"  Руководитель службы безопасности
 33  ООО "КБЭР "Банк Казани"  Начальник Управления безопасности
34   ООО "Группа 8К"  Директор по безопасности
 35 АО "Татэнерго" Нач.отдела экономической защиты и режима
 36  ООО "Управление Делами-М"  Генеральный директор
 37  ООО "Управление Делами-М"  Главный специалист
38  ЧДОУ "Юниор Парк"  Директор
39   ИП Сабиров К.З.  Руководитель
40   ЮА "Закон"  Руководитель
 41 ООО "УК Челны Хлеб"  Директор департамента  безопасности
 42 ООО "УК Челны Хлеб"  Зам.директора департамента безопасности
43 ООО "УК Челны Хлеб" Нач. внутреннего контроля и аудита
 44  СКБ "Анклав"  Директор
45   Центр детекции лжи "Обмани меня"  Исполнительный директор
 46 ООО "Челны Логистик"  Юрист
 47  ООО "Эльдорадо-Прикамье"  Региональный директор
 48  ООО МФК "Деньгимигом"  Директор по рискам
 49  ООО МФК "Деньгимигом"  Ревизор
 50  СКБ "Контур"  Региональный представитель
 51  КИБ "Сёрчинформ"  Региональный руководитель
 52  ООО "Сфера Безопасности"  Генеральный директор
 53  ЗАО "Такснет"  Руководитель отдела управления продуктами
54 Холдинг "ЭР-телеком" Менеджер отдела маркетинга
55 ООО "ЭкспертБизнесКонсалтинг" Региональный представитель
56 IT-разработчик "Самурай24" Специалист отдела продаж
57  ООО "Фалконгейз"  Специалист по работе с ключевыми клиентами
58  АО "Агросила"  Начальник УБ
59   ООО "Ком" Начальник СЭБ
 60  АО "Танеко" Ведущий специалист
 61   АО "Танеко"  Ведущий инспектор
 62  ООО "Р.О.С.Л.А."  Замдиректора по экономической безопасности
63   ООО ТД "Промвест"  Руководитель
 64  ООО АПК "Камский"  Руководитель
65  ООО "СБК-Техносервис" Замдиректора по  безопасности
     

Информационные партнеры Форума "Всё для Бизнеса 2017"

  • Аналитический Банковский журнал
  • Челны-ТВ 24
  • Business Republic
  • IT Park
  • Astera
  • Челны24.ru
  • Росриэлт
  • Эксперт Татарстана
  • Учебный центр "Интерфакса"
  • Реальное Время
  • Известия Татарстана

Write a comment

Comments: 0